Ремонт сервера

Выход сервера из строя является той катастрофической ситуацией, которой опасается практически любой руководитель. Ведь понятно, что недоступность баз данных, общих документов, электронной почты и Интернета является сейчас той гранью, когда останавливается работа в любом современном офисе. Подобные ситуации способны влиять как на конкурентоспособность предприятия, так и просто принести немалые финансовые потери.

Чтобы избежать подобных ситуаций или, по-крайней мере, не быть застигнутым врасплох, когда придётся срочно вызывать специалистов для экстренного ремонта сервера или восстановления сервера после сбоя, следует придерживаться простых правил:

  • пользоваться услугами квалифицированных специалистов
  • грамотно спланировать ИТ-инфраструктуру и подобрать аппаратное и программное обеспечение
  • поддерживать сервер в исправном аппаратном состоянии
  • использовать легальные программные продукты
  • регулярно производить обслуживание и мониторинг сервера

Если всё-таки критическая ситуация наступила и у вас возникли проблемы с сервером - мы готовы вам помочь восстановить работоспособность сервера или произвести необходимый ремонт, а также проконсультировать, как в дальнейшем избежать подобных проблем. При необходимости мы можем установить на сервер легальное программное обеспечение (ПО) и взять над ним "шефство". Регулярное качественное обслуживание и обновление сервера, а также его постоянный мониторинг являются гарантией от сбоев в работе компании и дорогостоящих "падений" сервера.